Kat.Nr.
772
Schwartz K.(Pseudonym von Fischhof Geor
Limit
770,00 €
770,00 €
Kat.Nr.
772
Limit 770,00 €
Schwartz K.(Pseudonym von Fischhof Georg).1859 Wien-1914
"Pußta-Dorf" mit regem Treiben, Planewagen und Pferden
Öl/Leinwand, signiert, 46x72 cm, Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Angabe: Dorotheum Wien,
Kierblewsky