Kat.Nr.
1081
Mathieu Gabriel.
Limit
770,00 €
1.020,00 €
Kat.Nr.
1081
Mathieu Gabriel.
Limit 770,00 €
Mathieu Gabriel. 1843 Paris - 1921/Champigny-s.-Marne
Angler in sommerlicher Flußlandschaft mit Architektur
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1905
rückseitig alter Klebezettel des Wiener Auktionshauses "WAWRA"
49x73 cm, Literatur: Thieme Becker, Benezit