Kat.Nr.
1417
Postner Bernhard.
Limit
ohne Limit
140,00 €
Kat.Nr.
1417
Postner Bernhard.
ohne Limit
Postner Bernhard. 1924 -/Erlangen
"Hafen mit Leuchtturm"
Tuschezeichnung, signiert, datiert: 1959
48x64 cm, im Passepartout, verglasten Rahmen, Literatur: Vollmer
Postner studierte an der Akademie in Nürnberg