Kat.Nr.
1438
Schulz Wilhelm.
Limit
ohne Limit
130,00 €
Kat.Nr.
1438
Schulz Wilhelm.
ohne Limit
Schulz Wilhelm. 1865 Lüneburg - 1952 München
"Die Öffentliche Meinung"
Gouache, signiert, 24x24 cm, im Passepartout, verglaster
Rahmen, Literatur: Vollmer
Schulz studierte an den Kunstschulen in Hamburg, Berlin,
Karlsruhe und München