Sammler Porzellan Datenbank
Kat.Nr.
89
Große Bildplatte.
Limit
ohne Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
89
Große Bildplatte.
ohne Limit
Große Bildplatte.KPM BERLIN Ende 19.Jahrhundert
feine farbige Bemalung, signiert: P.Wöltje
datiert: (18)79, "Blumenstilleben in Landschaft"
üppiges Bukett in einem Blumenkorb mit Vogel, Vogelnest,
Libelle und Schmetterling, Pflanzen und Tiere geben sich
ein interessant arrangiertes Stelldichein
eine Ecke geklebt, Splitter fehlen, 34.5x39 cm
(13 1/2 x 15 1/4 in), unglasierter Boden, Preßmarke