Februar Auktion 2002
23.02.2002
Kat.Nr.
896
Herren-Taschenuhr.
Limit
Kat.Nr.
896
Herren-Taschenuhr.
Limit 100,00 €
Herren-Taschenuhr.LONGINES St.Imier Schweiz um 1910
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert
guillochiertes 800er Silber-Gehäuse mit Kartusche und
Goldauflage, Metall-Innendeckel, Kronenaufzug
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk, intakt
weißes Emailzifferblatt haarrissig, rote und schwarze arabische
Zahlen, kleine Sekunde, ø 4.8 cm (1 15/16 inch)
Literatur: Kochmann/Uhren Bildermarken-Wortmarken Seite 734