Mai Auktion 2002
11.05.2002
Kat.Nr.
664
Iffland Franz.
Limit
430,00 €
Kat.Nr.
664
Iffland Franz.
Limit 400,00 €
Iffland Franz. 1862 - 1935/Berlin
Kleinplastik, Bronze, dunkel patiniert, wohl Gladenbeck Berlin
"Sweet Flo" kleine Schlittschuhläuferin
flacher Rundsockel undeutlich signiert, runde Serpentinstein-
Plinthe am Rand minimal bestoßen, Höhe: 23.5 cm (9 1/4 inch)
Literatur: Berman/Bronzes Sculptors & Founders Abbildung No.938
Thieme-Becker