Mai Auktion 2002
11.05.2002
Kat.Nr.
671
Paar Buchstützen.
Limit
Kat.Nr.
671
Paar Buchstützen.
Limit 200,00 €
Paar Buchstützen.CHINA wohl Guangxu-Zeit
Speckstein, vollplastisch geschnitzt
Tempellöwen (Shishi) mit loser Kugel im Maul, einander
zugewandt, leicht bestoßen, konische Rechtecksockel
unsigniert, Höhe: 22.5 cm (8 7/8 inch)