September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
310
6er Satz Wappenteller.
Limit
Kat.Nr.
310
6er Satz Wappenteller.
Limit 750,00 €
6er Satz Wappenteller.Wohl FRANKREICH 18.Jahrhundert
farbige Blumenbemalung und farbige, gold staffierte bekrönte
Wappen im Lorbeerkranz mit Lilien-und Rosendekor
schwerer Scherben, ein Teller mit schwarzen Partikelchen im
Spiegel, ein Rand, ein Standring minimal bestoßen, glatte
Goldränder, ø 23 cm (9 inch), ungemarkt