September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
355
Große Speiseplatte.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
355
Große Speiseplatte.
ohne Limit
Große Speiseplatte.MEISSEN um 1760
Reliefdekor "Alt-Brandenstein", farbige Blumenbemalung im Fond
und auf der Fahne, ovale leicht gemuldete Form mit passig
geschweiftem, gold staffiertem Rand
eine kleine Spitze restauriert, Länge: 39 cm (15 3/8 inch)
blaue Schwertermarke