September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
375
12er Satz Indisch-Gedecke.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
375
12er Satz Indisch-Gedecke.
ohne Limit
12er Satz Indisch-Gedecke.MEISSEN 1924-1934
2x um 1935, Hausmaler, 6x 2.Wahl, Bemalung in Gelb
korallenrot und gold staffiert, "Drachendekor"
36 Teile: 12 Tassen, 12 Untertassen 12 Gebäckteller
große halbkugelige Tassen mit Asthenkel, eine Tasse an der Lippe
bestoßen mit Wandungsriß, gemuldete Untertassen, glatte Ränder
blaue Schwertermarke