Dezember Auktion 2002
07.12.2002
Kat.Nr.
104
Paar Wandleuchter.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
104
Paar Wandleuchter.
ohne Limit
Paar Wandleuchter.FRANKREICH 19.Jahrhundert
Bronze, vergoldet, gegossen und ziseliert
2-flammige geschweifte Barockform mit Schleifenbekrönung,
Blatt-und Muscheldekor, Tüllen und Tropfschalen schraubbar
Höhe: 45 cm (17 3/4 inch)