Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 475

Flakon.

Limit 450,00 €
Flakon.

Flakon.DEUTSCH 18.Jahrhundert
reliefiert, gold staffiert, beidseits farbige Bemalung
"Paare in Architekturlandschaften"
seitlich Schuppenmosaik in Purpur, flacher geschweifter Korpus
in Form einer Rocaillenkartusche nach Meissner Vorbild über
ovalem Standfuß, vergoldete zielselierte Messingmontierung
mit Löwenmaskarons, Stöpsel fehlt, Höhe: 11 cm (4 1/4 inch)
ohne Marke