Dezember Auktion 2002
07.12.2002
Kat.Nr.
914
Kleinplastik.
Limit
Kat.Nr.
914
Kleinplastik.
Limit 330,00 €
Kleinplastik.FRANKREICH um 1900
Bronze, nachträglich dunkel patiniert, berieben, unsigniert
"Katz und Maus"
auf einem Baumstumpf sitzender nackter Jüngling, auf der
linken Hand eine Maus, in der rechten Hand eine Katze haltend
gefüllter oktogonaler Sockel, Höhe: 30 cm (11 3/4 inch)