Dezember Auktion 2002
07.12.2002
Kat.Nr.
1006
Miniatur.
Limit
Kat.Nr.
1006
Miniatur.
Limit 400,00 €
Miniatur.18.Jahrhundert
"Heilige Andreas"
mit seinem Attribut zwei X-förmig gekreuzten Baumstämmen
dem Andreaskreuz
Gouache, unsigniert, 14.5x13 cm (5 3/4 x 5 1/8 inch)
profilierter Goldrahmen mit Craquelé
Apostel, mit seinem Bruder Simon Peturs einer der ersten
Jünger Jesu, Patron, Heiliger Tag: 30.11.