Dezember Auktion 2002
07.12.2002
Kat.Nr.
1078
Jugendstil-Platte.
Limit
Kat.Nr.
1078
Jugendstil-Platte.
Limit 500,00 €
Jugendstil-Platte.WIEN um 1900
Seligmann signiert, 800er Silber, mit geschweiftem Profildekor
in 4-fachem Rapport
ovale leicht gemuldete Form mit glattem Profilrand
auf der Fahne graviertes Monogramm MM oder WW, Länge: 39 cm
(15 3/8 inch), 733 Gramm, Punzen: Kopfmarke mit Feingehalt und
Stadt-Buchstaben, Krugmarke, Namenszug
Literatur: Divis/Markenzeichen auf Silber Seite 125