März Auktion 2003
22.03.2003
Kat.Nr.
515
4er Satz Milchkännchen.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
515
4er Satz Milchkännchen.
ohne Limit
4er Satz Milchkännchen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
farbige Bemalung, "Streublumendekor", gold staffiert
birnförmiger Korpus mit hochgezogenem Asthenkel auf drei
ausgestellten Füßen, Füße und Henkel mit floral reliefiertem
Ansatz, gold an zwei Henkeln leicht berieben
Höhe: 6.5 cm (2 1/2 inch), blaue Schwertermarke