Juli Auktion 2003
12.07.2003
Kat.Nr.
292
Figurengruppe.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
292
Figurengruppe.
ohne Limit
Figurengruppe.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl
Modell-No.Q 182
"Stehender Amor mit Hunden"
farbig bemalt, gold staffiert, ovaler Rocaillensockel mit
Baumstütze, Hutfeder, zwei Schwänze, zwei Blätter, ein Halsband
sichtbar alt restauriert, bestoßen, Höhe: 14.5 cm (5 5/8 inch)
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke