Juli Auktion 2003
12.07.2003
Kat.Nr.
561
Biedermeier-Schatulle.
Limit
Kat.Nr.
561
Biedermeier-Schatulle.
Limit 120,00 €
Biedermeier-Schatulle.DEUTSCH um 1830
Nußbaum, Zwetschge und Ahorn furniert, mahagoniefarben lasiert
auf dem Deckel Einlagen "Vogel auf Blütenzweig"
schlichter Rechteckkorpus mit bündig schließendem Klappdeckel
verspiegelter Innendeckel mit geschwärztem Rahmen, restauriert
12x29x21 cm (4 3/4 x 11 3/8 x 8 1/4 inch)