Juli Auktion 2003
12.07.2003
Kat.Nr.
566
2er Satz Biedermeier-Stühle.
Limit
Kat.Nr.
566
2er Satz Biedermeier-Stühle.
Limit 500,00 €
2er Satz Biedermeier-Stühle.SÜDDEUTSCH 1820-1830
Buche furniert und massiv, mahagonierfarben lasiert
loser gepolsterter Sitz
geschweifter Seitenrahmstuhl mit wappenförmiger Zunge über
Schilfblatt-Versprossung und ausgestellten konischen Vierkant-
beinen, alt restauriert, nicht ganz identisch
81x47x41 cm (32 x 18 1/2 x 16 1/4 inch)