Juli Auktion 2003
12.07.2003
Kat.Nr.
577
Barock-Modellvitrine.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
577
Barock-Modellvitrine.
ohne Limit
Barock-Modellvitrine.FRANKREICH um 1900
Palisander/Nußbaum furniert, Bronzebeschlag
3-Seiten verglaster, allseits geschweifter 1-türiger Korpus
mit bewegt ausgeschnittener Zargenblende auf hohen ausgestellten
Beinen mit Bronzeschuhen
1 Glasboden, Schlüssel fehlt, unrestaurierter Originalzustand
69x37x27 cm (27 1/8 x 14 5/8 x 10 5/8 inch)
Literatur: Payne/Stilmöbel Europas vgl.Abbildungen Seite 262