Juli Auktion 2003
12.07.2003
Kat.Nr.
1114
Feininger Lyonel.
Limit
430,00 €
Kat.Nr.
1114
Feininger Lyonel.
Limit 430,00 €
Feininger Lyonel. 1871 New York - 1956 ebda
"Segelschiff auf See"
Original-Holzschnitt 1920, mit dem Trockenstempel von
Julia und Lyonel Feininger, numeriert: 23/100
13x15 cm (5 1/8 x 6 inch), im Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Prasse W.229