Juli Auktion 2003
12.07.2003
Kat.Nr.
1120
Hofer Karl.
Limit
Kat.Nr.
1120
Hofer Karl.
Limit 300,00 €
Hofer Karl. 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
"Erschreckte" Original-Lithographie, handsigniert, bezeichnet
49x38 cm (19 1/4 x 15 inch)
Hofer war Maler und Graphiker, studierte an der Akademie in
Karlsruhe, seit 1913 in Berlin, Professor an der Akademie ebda