Juli Auktion 2003
12.07.2003
Kat.Nr.
1129
Signac Paul.
Limit
Kat.Nr.
1129
Signac Paul.
Limit 80,00 €
Signac Paul. 1863 Paris - 1935 ebda
"Port de Saint Tropez"
Pochoir, unsigniert, 44x31 cm (17 3/8 x 12 1/8 inch)
im Passepartout
Signac war Maler und Lithograph, Schüler der Académie libre
de Bing, 1886 Teilnahme an der 8.Impressionisten-Ausstellung
in Paris, seit 1892 alljährlich in St.Tropez