März Auktion 2004
20.03.2004
Kat.Nr.
1176
Graf Hugo.
Limit
70,00 €
70,00 €
Kat.Nr.
1176
Graf Hugo.
Limit 70,00 €
Graf Hugo. 1844 Nürnberg - 1914 Starnberg
"Nürnberger Stadtansicht"
Aquarell, datiert: 1890, signiert, 15x12.5 cm
(5 3/4 x 4 3/4 in), verglaster, schwarz lackierter
Original-Rahmen, Literatur: Vollmer
Graf war Schriftsteller, Graphiker und Aquarellmaler
Aquarelle im Bayrischen Nationalmuseum in München und
im Germanischen Nationalmuseum in Nürnberg