März Auktion 2004
20.03.2004
Kat.Nr.
1224
Wiener Bronze.
Limit
430,00 €
Kat.Nr.
1224
Wiener Bronze.
Limit 430,00 €
Wiener Bronze.WIEN um 1900
Bronze gegossen, farbig bemalt, signiert
aufwendig gearbeitete Zweiergruppe "Araber mit Kamel"
partiell berieben, Höhe: 5.5 cm (2 1/8 in), Literatur:
Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 139