März Auktion 2004
20.03.2004
Kat.Nr.
1326
Tabatiere.
Limit
ohne Limit
70,00 €
Kat.Nr.
1326
Tabatiere.
ohne Limit
Tabatiere.SCHWEDEN um 1920
830er Silber, innen vergoldet, auf dem Deckel floral gravierte
Kartusche, gerundete Rechteckform mit bündig schließendem
Scharnierdeckel und hochgestelltem Daumengriff, gravierter
Namenszug C.A.Josefsson, im Boden 1922 datierte Widmung
seitlich eine kleine Delle, Breite: 9cm (3 1/2 in), 66 Gramm