März Auktion 2004
20.03.2004
Kat.Nr.
1331
Toilettengarnitur.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1331
Toilettengarnitur.
ohne Limit
Toilettengarnitur.CHESTER 1902/03, Silber getrieben
gefüllt, mit reichem Muschel-,Rocaillen-und Blattdekor
Maskarons, gravierte Monogrammkartuschen "AG"
4 Teile: 3er Satz Bürsten, 1 Handspiegel, partiell
Gebrauchsspuren, auf einer Bürste seitlich vier Marken, eine
Bürste fehlt, Länge: 18-26 cm (7-10 in), im Original-Etui
Literatur: Jackson/Silver & Gold Marks of England Seite 395