Juni Auktion 2004
19.06.2004
Kat.Nr.
773
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
380,00 €
Kat.Nr.
773
Altmeister 18.Jahrhundert.
ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.
"Heiligengruppe" linksseitig Maria mit Kind
empfindsam dargestellte Szene, die unter einem drapiertem Tuch
sitzenden Figuren zeichnen sich durch spezifischen Liebreiz aus
Öl/Holz, unsigniert, partiell restauriert, parkettiert
oberer Rand leicht bestoßen, Parkettierung zum Teil ergänzt
55x46 cm (21 1/2 x 18 in), ohne Rahmen