Juni Auktion 2004
19.06.2004
Kat.Nr.
1067
Jugendstil-Kaffeeservice.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1067
Jugendstil-Kaffeeservice.
ohne Limit
Jugendstil-Kaffeeservice.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd
800er Silber, floral reliefiert, Zuckerschale und
Milchkännchen innen vergoldet, zwei kleine Dellen
3 Teile: Kaffeekanne, Zuckerschale, Milchkännchen
Kaffeekanne mit geschweiftem Röhrenausguß, Scharnierdeckel
und gegossenem Lorbeerblattknauf, Höhe: 9-24 cm
(3 1/2-9 1/2 in), 900 Gramm, Punzen: Halbmond und Krone, Fein-
gehalt, Fabrikmarke, Namenszug C.E.Keyser, Werk-No.14933/14930