Juni Auktion 2004
19.06.2004
Kat.Nr.
1333
Geiger Willi.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1333
Geiger Willi.
ohne Limit
Geiger Willi. 1878 Schönbrunn - 1971 München
"Torero"
Radierung, handsigniert, 27x23.5 cm (10 3/4 x 9 1/4 in)
Geiger, Maler und Graphiker, studierte an der Akademie in
München, Schüler von Franz von Lenbach und Franz von Stuck
1928 Professor der Akademie für Graphik und Buchkunst in
Leipzig, 1945 Professor an der Akademie in München