Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
193
Jugendstil-Becher.
Limit
Kat.Nr.
193
Jugendstil-Becher.
Limit 280,00 €
Jugendstil-Becher.LUDWIG MOSER & Söhne Karlsbad
farbloses optisch geblasenes Glas mit von oben verlaufendem
violettem Überfang und tiefgeschnittenem Blütendekor
vergoldete Lippe mit floraler Reliefgoldmalerei, leicht
konische Wandung, Höhe: 12.5 cm (4 7/8 in), unsigniert
Literatur: Moser 1857-1997 vgl.Abbildungen No.34,37-39,54-56