Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
512
4er Satz Manufakturteller.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
512
4er Satz Manufakturteller.
ohne Limit
4er Satz Manufakturteller.MEISSEN 1950/1997, 1.Wahl
kobaltblaues Unterglasurdekor, ein Teller gold staffiert
flache Form mit glattem Rand, ø 25.5 cm (10 in), blaue
Schwertermarken, Literatur: Meissner Porzellan von 1710
bis zur Gegenwart Abbildung Seite 82/83