Oktober Auktion 2004
23.10.2004
Kat.Nr.
584
Pfeifenkopf.
Limit
ohne Limit
70,00 €
Kat.Nr.
584
Pfeifenkopf.
ohne Limit
Pfeifenkopf.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Bemalung in Blau und Gold, schwarz und eisenrot staffiert
frontal große goldradierte Monogramm-Reserve
Form sogenannter Stummel, Stummelferse minimal bestoßen
Länge: 11.5 cm (4 1/2 in), blaue Schwertermarke innen