März Auktion 2005
19.03.2005
Kat.Nr.
863
Kleine Bronze-Plastik.
Limit
ohne Limit
110,00 €
Kat.Nr.
863
Kleine Bronze-Plastik.
ohne Limit
Kleine Bronze-Plastik.BERLIN 1888-1926
Aktiengesellschaft vormals Hermann Gladenbeck & Sohn
rückseitig Gießerstempel, Bronze, dunkel patiniert, Patina
partiell berieben, "Sitzender antiker Krieger"
sächsischer Serpentinstein-Sockel, Höhe: 8 cm (3 1/8 in)
Breite: 12 cm (4 3/4 in), Literatur: Hillenbrand
Bronze-Signaturen Seite 447