Oktober Auktion 2005
29.10.2005
Kat.Nr.
93
Schraubflasche.
Limit
ohne Limit
40,00 €
Kat.Nr.
93
Schraubflasche.
ohne Limit
Schraubflasche.Mitte 18.Jahrhundert
Zinn umlaufend graviert, "Blumen-und Vogeldekor"
sechseckiger Korpus mit Schraubdeckel, beweglicher, reliefierter
Delphin-Tragering, frontal graviertes Monogramm CBK in
herzförmiger Reserve, 1751 datiert, partiell Gebrauchsspuren
restauriert, ohne Marke, Höhe: 23.5 cm (9 1/4 in)