Oktober Auktion 2005
29.10.2005
Kat.Nr.
420
Paar Barock-Schalen.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
420
Paar Barock-Schalen.
ohne Limit
Paar Barock-Schalen.LUDWIGSBURG 1760-1775
farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten
rotbraun staffierter Rand, Reliefdekor "Altozier"
runde leicht gemuldete Form mit 12-passig geschweiftem Rand
Ränder partiell restauriert, ø 25 cm (9 3/4 in), bekrönte
blaue CC-Marke, Literatur: Flach/Ludwigsburger Porzellan
Abbildung Seite 633/705