Oktober Auktion 2005
29.10.2005
Kat.Nr.
550
Biedermeier-Lyra-Nähtisch.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
550
Biedermeier-Lyra-Nähtisch.
ohne Limit
Biedermeier-Lyra-Nähtisch.
SÜDDEUTSCH um 1820-1830
Nußbaum furniert, Messingverstrebung, rechteckiger konkav
geschweifter Zargenkasten mit eingerichtetem Schub und
überstehender Platte auf zwei Lyra-Stützen und geschweifter
Sockelplatte, Unterschub fehlt, alt restauriert, Original-
Schloss und Schlüssel
77x68x46 cm (30 1/4 x 26 3/4 x 18 in)