Oktober Auktion 2005
29.10.2005
Kat.Nr.
692
Kiste Georg.
Limit
Kat.Nr.
692
Kiste Georg.
Limit 200,00 €
Kiste Georg. München 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Moorlandschaft bei Traunstein"
Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet und Klebezettel
mit Echtheitsbestätigung vom Künstler signiert, 48x68.5 cm
(19x27 in), schlichter Rahmen, Literatur: Gorenflo
Kiste, Landschaftsmaler und Graphiker in Partenkirchen