Oktober Auktion 2005
29.10.2005
Kat.Nr.
976
Große prunkvolle Jardiniere.
Limit
Kat.Nr.
976
Große prunkvolle Jardiniere.
Limit 2.000,00 €
Große prunkvolle Jardiniere.ITALIEN
800er Silber, getrieben, gegossen, godroniert und ziseliert
ovaler Korpus mit Muschel-,Rocaillen-,Voluten-und Blattdekor
über gewölbtem Standfuß mit vollem Rand, seitlich
hochgezogene reliefierte Handhaben mit Akanthusblattdekor
Punzen: cesellato mano, mazzutato, agma, Feingehalt
Fabrikmarke, Breite: 48 cm (19 in), 2620 Gramm