März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
455
Großer Biedermeier-Schreibtisch.
Limit
ohne Limit
3.300,00 €
Kat.Nr.
455
ohne Limit
MITTELDEUTSCH 1820-1830
Esche furniert, geschwärzte rautenförmige Schlüsselschilder
zwei 1-türige, von Vollsäulen flankierte Seitenkästen mit
Kopfschub auf Zargensockel begrenzen den freien Knieraum
mit zwei Kopfschüben, restauriert, Lederbezug fehlt
77x175x86 cm (30 1/4 x 69 x 33 3/4 in)
ein helles, klares Möbel mit repräsentativem Charakter
von hohem Gebrauchswert!