März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
462
Biedermeier-Kommode.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
462
Biedermeier-Kommode.
ohne Limit
Biedermeier-Kommode.WIEN um 1830/35
Nußbaum furniert, partiell geschwärzt, Messingbeschlag
dreischübiger, von Halbsäulen flankierter Korpus mit
vorkragendem Kopfschub auf geschweiften Vierkantbeinen
restauriert, Original-Schlösser, Schlüssel, 93x126x60 cm
(36 1/2 x 49 1/2 x 23 1/2 in), Literatur:
Battenberg/Biedermeier-Möbel vgl.Abbildung No.81