März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
625
Ohmeyer Max.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
625
Ohmeyer Max.
ohne Limit
Ohmeyer Max. 1903 Rothenburg o.d.T. -/Törwang-Untereck
"Weite Sommerlandschaft mit Stadtansicht"
Öl/Leinwand, signiert, 95x75 cm (37 3/8 x 29 1/2 in)
profilierter Silberrahmen, Literatur: Vollmer
Ohmayer, Landschaftsmaler, Graphiker und Illustrator
studierte an der Akademie in München