März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
663
Tschechisch-Slowakischer Maler 20er Jah
Limit
Kat.Nr.
663
Limit 650,00 €
Tschechisch-Slowakischer Maler 20er Jahre.
"Winterfreuden"
belebte Rodelbahn vor einer Stadt-Silhouette
Öl/Karton, signiert: F.P.Maly, datiert: 1923, rückseitig
slawisch bezeichnet, 52x42 cm (20 1/2 x 16 1/2 in)
verglaster profilierter Rahmen