März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
668
Jazwiecki Franciszek Adam.
Limit
Kat.Nr.
668
Jazwiecki Franciszek Adam.
Limit 300,00 €
Jazwiecki Franciszek Adam.
1900 Krakau - 1946 Bad Kudowa/Schlesien
"Hohe Tatra", verschneite Gebirgsansicht
Öl/Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, 15x20 cm (6x8 in)
neuwertiger Profilrahmen, Literatur: artprice annuel
Jazwiecki, polnischer Landschaftsmaler und Graphiker
studierte an der Kunstakademie in Krakau, Schüler von
Theodor Axentowicz und von Fryderyk Pautsch