März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
727
Asiatische-Figur.
Limit
Kat.Nr.
727
Asiatische-Figur.
Limit 650,00 €
Asiatische-Figur.JAPAN Meji-Zeit 1868-1912
Elfenbein geschnitzt, schwarz staffiert, signiert
mehrteilige vollplastische Figur in Stand-und Spielbein-
Haltung, Bauer mit Strohhut und Harke, ein geschnürtes
Bündel in der rechten Hand haltend
restauriert, Kopf seitlich gerissen, im Boden eingelassenes
Signatur-Blättchen, Höhe: 18 cm (7 in)