März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
875
Biedermeier-Fischheber.
Limit
ohne Limit
140,00 €
Kat.Nr.
875
Biedermeier-Fischheber.
ohne Limit
Biedermeier-Fischheber.1.Hälfte 19.Jahrhundert
12lötiges Silber, geschnitzter Elfenbein-Stiel, geschweifte
Laffe mit gravierter Weinlaub-Bordüre, rückseitig dezent
graviertes Monogramm CB, 1834 datiert, Länge: 37 cm
(14 1/2 in), Punzen: Feingehalt, runde Säugetiermarke
B im Quadrat