Juli Auktion 2006
01.07.2006
Kat.Nr.
429
Bildnismaler um 1910.
Limit
Kat.Nr.
429
Bildnismaler um 1910.
Limit 700,00 €
Bildnismaler um 1910.
"Liegender weiblicher Akt"
sinnlich-sanft hingegossene junge Schönheit mit
träumerischem Schlafzimmerblick, ebenmäßig, wohlgebaut
Öl/Leinwand, signiert: Svoboda, datiert: F.1911
partiell restauriert, 65x100 cm (25 1/2 x 39 1/4 in)
neuwertiger Goldrahmen