Juli Auktion 2006
01.07.2006
Kat.Nr.
625
Die Rathauslaube.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
625
Die Rathauslaube.
ohne Limit
Die Rathauslaube.Alt colorierte Lithographie aus
"Sammlung von Ansichten oeffentlicher Plätze, merkwürdiger
Gebäude und Denkmäler in Köln" von Anton Wünsch lithographiert
nach der Zeichnungen von Johann Peter Weyer, 1827 herausgegeben
24.5x19 cm (9 5/8 x 7 1/2 in)
im Passepartout, verglaster Rahmen