Juli Auktion 2006
01.07.2006
Kat.Nr.
719
Chagall Marc.
Limit
Kat.Nr.
719
Chagall Marc.
Limit 100,00 €
Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul
"Der Maler und sein Abbild", Farblithographie 1981
32x47 cm (12 1/2 x 18 1/2 in), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Mourlot No.992
Chagall, Maler und Graphiker russischer Herkunft
thematisch gestaltete er Erinnerungen aus seiner Heimat
der Welt des Chassidismus und der russischen Märchen